Продолжение салатовой ветки Московского метро открывается 16 сентября

Работы велись в тяжелых условиях. Фото: «Вечерняя Москва»

В пятницу, 16 сентября, В Москве запустят новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро.

От прежде конечной станции «Марьина роща» пассажиры смогут проехать к «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской», связанной с одноименной станцией серой ветки.

С открытием этого участка число станций Московского метро возрастет до 203-х.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительные работы велись в условиях 60-метровой глубины и необходимости «замораживать» грунтовые воды.

Отметим, что «Бутырская» возведена у перекрестка улицы Руставели с Огородным проездом, «Фонвизинская» — рядом с пересечением улиц Фонвизина и Милашенкова, а «Петровско-Разумовская» — на Дмитровском шоссе возле Локомотивного проезда. В перспективе здесь построят мощный транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

«Петровско-Разумовская» имеет кроссплатформенную пересадку. Фото: «Вечерняя Москва»

— В целом Люблинско-Дмитровская линия метрополитена поможет разрешить транспортную проблему для более чем 650 тысяч москвичей, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в ночь на 12 сентября новый участок метро успешно миновал пробный поезд.

Новости партнеров
Полезные ссылки