В Москве начались выборы в Госдуму

В Москве начались выборы в Госдуму. Фото: архив "ВМ"
В Москве начались выборы в Госдуму. Фото: «Вечерняя Москва»

В воскресенье, 18 сентября, в Москве открылись избирательные участки, на которых москвичи выбирают будущих депутатов в Госдуму. 

Более трех с половиной тысяч избирательных участков начали работу в 8 часов утра, отдать свой голос жители Москвы могут до 20 часов вечера. После этого времени начнется подсчет голосов.

Поддержанием общественного порядка в день выборов депутатов в Государственную Думу занимаются более 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Более того, сотрудники полиции должны обеспечить беспрепятственную работу наблюдателей и журналистов.

Все желающие могут увидеть то, как проходят выборы в режиме онлайн, трансляции ведутся с помощью систем видеонаблюдения, об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва». 

Отметим, что в Москве был специально организован общественный штаб по наблюдению за выборами. Волонтеры анализируют видеозаписи, которые передаются с избирательных участков, и сообщают обо всех возможных нарушениях.

Кстати,  на избирательном участке №10 в данный момент проводится проверка, так как ранее поступил анонимный звонок с сообщение об угрозе взрыва. 

Новости партнеров
Полезные ссылки