Юбилей дяди Степы

Юбилей дяди Степы. Фото: "Вечерняя Москва"
Юбилей дяди Степы. Фото: «Вечерняя Москва»

Сегодня в ГУМе открывается выставка детских рисунков «Дяде Степе — 80», приуроченная к годовщине выхода в свет первой истории о самом любимом герое детских произведений писателя Сергея Михалкова.

Здесь будет представлено более 150 детских работ — призеров творческого конкурса «Я карандаш с бумагой взял».

Проекты будут развивать 

Пользователи портала «Активный гражданин» выбрали наиболее приоритетные для столицы социальные проекты.

В голосовании приняли участие более 230 тысяч человек. Большинство из них проголосовали за развитие проекта «Служба ранней помощи».  Он направлен на поддержку семей с детьми младенческого или раннего возраста с нарушением развития.

Полицейские покажут класс 

Столичные стражи порядка готовятся в очередной раз продемонстрировать, на что способны. В олимпийском комплексе «Лужники» состоится ежегодный спортивный праздник московской полиции, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. Гостей ждут показательные выступления сотрудников спецподразделений московской полиции, парад современной техники, выставки, полевая кухня, спортивные состязания и различные конкурсы. На мероприятие приглашены представители органов власти города Москвы, руководители силовых структур, политические и общественные деятели.

Вход свободный. Начало в субботу, 8 октября, в 10:00.

Купить карту стало проще 

Приобрести карту «Стрелка» с приложением «Тройка» теперь можно в кассах Ленинградского вокзала.

Ее стоимость такая же, как и у обычной карты «Стрелка», — 200 рублей, из которых 120 зачисляются на счет. Чтобы воспользоваться «Тройкой», необходимо записать на карту любой городской проездной билет. Также с 22 сентября такую карту можно приобрести в пригородных кассах Казанского, Ярославского, Курского, Павелецкого, Киевского, Савеловского и Белорусского вокзалов столицы.

При помощи карты «Стрелка» можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Подмосковья: на одной карте установлено сразу два приложения с самостоятельными балансами.

Выход будет. И не один 

В столице началось строительство выхода на нечетную сторону Мичуринского проспекта из юго-западного вестибюля станции «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро. Юго-западный вестибюль будет иметь два выхода — на обе стороны Мичуринского проспекта. Они откроются вместе со станцией в декабре этого года.

Сквер благоустроили 

В Войковском районе завершено благоустройство сквера «Старопетровский», который расположен по адресу: улица Клары Цеткин, 31. Здесь выложили плиткой дорожки,

обновили асфальт, заменили газоны, обустроили цветники и поставили лавочки. Ремонт произведен в рамках программы комплексного благоустройства территорий.

Новости партнеров
Полезные ссылки