Архитектурную подсветку начали устанавливать на 12 развязках кольцевой автодороги

На 12 транспортных развязках – пересечениях Московской кольцевой автомобильной дороги с ключевыми вылетными магистралями – начали создавать архитектурную подсветку. На въезде в Москву со стороны Рублевского, Можайского и Ленинградского шоссе (иначе их называют ворота в столицу) светодиодами обовьют деревья и кусты.
Кроме того, в 2016 году подсветят фасады тех зданий, которые отреставрировали по программе благоустройства «Моя улица».
В пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы пояснили, что проектирование архитектурного освещения закончилось, пришло время воплощать план в действительность.

— Строительно-монтажные работы планируется полностью завершить к концу года, — отметили в пресс-службе.
Дома подсветят оттенками белого с использованием светодиодных устройств.
До конца 2016 года новыми красками в темное время суток заиграют фасады зданий на Таганской площади и Таганской улице, Моховой, Петровке, Малой Дмитровке, Волхонке и других улицах, передает mos.ru.
Отметим, что в следующем году власти столицы намерены отремонтировать 1,5 миллиона квадратных метров дорог в рамках программы «Моя улица».