Жителей юга Москвы ознакомят с историей Московской окружной железной дороги

Фото: "Вечерняя Москва"
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На платформах Московского центрального кольца (МЦК) до конца текущего года появятся архивные фотографии станций и QR-коды с историей кольца. С помощью них пассажиры узнают историю Московской окружной железной дороги.

— В ожидании поезда можно посмотреть, как выглядели станции кольца почти сто лет назад. Кроме того, на платформах появятся QR-коды. Отсканировав их с помощью смартфонов, пассажиры смогут в пути почитать о железной дороге, — уточнил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Информационные плакаты с историей строительства Московской окружной железной дороги появятся на всех станциях, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Для того, чтобы считать QR-код, необходимо навести на картинку смартфон или планшет с предварительно установленной программой.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотоконкурс-квест «ЕлочкаМЦК» устроят для пассажиров Московского центрального кольца (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки