Три корпуса и автостоянку ввели в эксплуатацию в жилом комплексе на улице Серпуховский Вал

Три корпуса и подземную парковку в жилом комплексе на улице Серпуховский Вал (владение 19, 21) ввели в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Это первая очередь возводящегося здесь крупного жилого комплекса.
На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы уточняется, что площадь застройки составит порядка 240 тысяч квадратных метров, а высота зданий жилого комплекса будет колебаться от двух до 18 этажей.
В комплекс войдут четыре жилых корпуса и один многофункциональный — в последнем разместятся офисы, кафе и технические помещения. Все постройки будут объединены подземной частью с двухуровневой парковкой.
Отметим, что в одном из трех введенных корпусов разместят детсад и подземную стоянку на 1 819 машиномест, а во вторую очередь строительства войдет возведение двухэтажного многофункционального здания и еще одного жилого дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Две спортивные площадки отремонтировали в Южном Чертанове (далее…)