Автошколы Москвы предлагают ввести временные права для водителей-новичков
09:34 • 28 февраля, 2017

Союз автошкол Москвы планирует направить в ГИБДД новые предложения, ориентированные на водителей-новичков.
Для данной категории автолюбителей авторы инициативы считают нужным ввести временные права сроком на два года. Также говорится и об ограничениях по скорости, перевозке пассажиров и езде в темное время суток по магистралям.
При этом автошколы оперируют таким доводом, как низкий уровень подготовки водителей. Соответствующий проект ляжет на стол главе ГИБДД Виктору Нилову в начале марта.
В союзе автошкол Москвы также намерены «заточить» программу обучения на предотвращение опасных ситуаций и скорректировать прием экзаменов.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 27 февраля в Москве столкнулись сразу шесть автомобилей и автобус.