Сразу два банка из Москвы лишились лицензии Банка России

Банки несвоевременно «гасили» долги перед кредиторами. Фото: Александр Кожохин

В понедельник, 13 марта, Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций, зарегистрированных в Москве.

Первой из них оказался Торговый городской банк. Местное руководство значительно рисковало, вкладывая деньги в активы низкого качества. Кроме того, кредиторы ТГБ не всегда своевременно получали выплаты.

Стоит отметить, что к февралю этого года Торговый городской банк стоял на 231 месте в банковской системе страны.

Задолженность перед кредиторами была зафиксирована и у банка «Экономический союз» (367 место). При низкокачественных активах кредитная организация пренебрегала адекватной оценкой рисков.

— Кроме того, банк был вовлечен в проведение транзитных операций, а также сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж, — сообщили представители ЦБ РФ.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Банк России оставил без лицензии и Межрегиональный почтовый банк из Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки