Гонка ГТО «Путь домой» пройдет на Воробьевых горах

Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят спортивными соревнованиями на Воробьевых горах. Мероприятие будет называться Гонка ГТО «Путь домой».
Детали «гонки» обсудили на пресс-конференции в ТАСС врио руководителя Федерального агенства по делам молодежи Алексей Паламарчук, двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, глава Федерации легкой атлетики Москвы Светлана Мастеркова и председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.
— Я бы хотел, чтобы занятия спортом стали таким же обязательным, как, скажем, почистить зубы, — заявил председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. — Мы даже собираемся открыть на финише душевые для участников. Если получится решить вопрос с водоотводом.
Участники будут бежать пять километров по пересеченной местности. Им предстоит преодолеть 22 препятствия, а победители определятся по командным и личным зачетам.
Завершит мероприятие традиционный концерт под открытым небом.
Заявки на участие подали уже две тысячи человек.