Генеральная репетиция Парада Победы прошла в Москве

Генеральную репетицию парада в честь празднования Дня Победы провели 7 мая на Красной площади. Понаблюдать за финальным прогоном горожане могли с Софийской набережной.

Рано утром по Красной площади прошли пешие парадные расчеты студентов военных вузов, ученики столичных кадетских школ, военнослужащие Западного военного округа, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Росгвардии и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

После прохода пеших колонн на брусчатку выехали механизированные колонны. В этом году на параде покажут порядка 114 единиц военной техники.

Финальная репетиция завершилась пролетом авиации. Горожане могли увидеть фигуры высшего пилотажа в исполнении пилотов Воздушно-космических сил России и пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прошло 50 лет со дня зажжения Вечного огня (далее…)