Почти на 100 территориях Москвы завершены работы по программе «Моя улица»

Уровень комфорта городской среды вырос на порядок. Фото: Александр Кожохин
Уровень комфорта городской среды вырос на порядок. Фото: Александр Кожохин

Основную часть строительно-монтажных работ по программе «Моя улица» завершили почти на 100 городских территориях.

Так, в центре Москвы автомобилистам и пешеходам вернули улицы по Садовому кольцу, Большую Лубянку и Тверскую, большинство бульваров, ряд набережных, а также Лубянскую площадь и площадь Тверская Застава.

В рамках благоустройства были отремонтированы инженерные сети и ливневки, проложена кабельная канализация, расширены тротуары, а дороги получили новый асфальт с разметкой.

На данный момент специалисты налаживают системы освещения и архитектурной подсветки, ремонтируют цоколи зданий, возводят автобусные остановки, а также устанавливают лавочки, стелы навигации, урны и кадки с деревьями.

Полное завершение работ намечено на конец сентября-середину октября. После этого в Москве стартует процедура озеленения территорий.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Зябликове, на Ореховом бульваре, планируют построить здание для выставок и ярмарок.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Роднина: Мне нравится, как меняется родной город (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки