Заповедник «Коломенское» стал самым посещаемым музеем Москвы в праздники

За минувшие новогодние праздники самой популярной культурно-образовательной площадкой столицы стал музей-заповедник «Коломенское». Его посетило более 200 тысяч человек. Всего в зимние каникулы в 77 московских музеях побывали 1 миллион 147 тысяч 219 человек.
Для посещения жителям и гостям столицы были открыты выставки, концерты, новогодние елки, лекции и мастер-классы. Как сообщает сайт мэра и Правительства Москвы, в праздники все 77 культурных учреждения работали бесплатно.
Наибольшей популярностью у горожан пользовался музей-заповедник «Коломенское». По сообщению пресс-службы учреждения, с 1 по 8 января его посетили 210 тысяч человек. Музей-заповедник «Царицыно» расположился на втором месте — там побывали 190 947 гостей. Замкнул тройку лидеров Мультимедийный комплекс актуальных искусств (123 896 человек).
Многие площадки готовили для москвичей специальные программы. Так, в «Коломенском» проводились святочные гулянья с играми, колядками и веселыми скоморохами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Музеи Москвы в 2018 году будут работать бесплатно каждое третье воскресенье месяца (далее…)