Табло электронной очереди оборудуют все поликлиники Москвы

Во всех поликлиниках Москвы появятся табло электронной очереди к дежурному врачу.
Табло будут установлены в течение 2018 года. В настоящее время в столичных поликлиниках установлено более 320 информационных экранов: более 170 — во взрослых поликлиниках и около 150 — в детских.
По словам руководителя городского Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, информационные табло помогают перераспределять потоки пациентов к дежурному врачу, чтобы не создавалось очередей и не приходилось долго ждать приема.
Кроме того, это позволяет эффективнее использовать время самих специалистов. Попасть к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон на прием через инфомат или у стойки информации непосредственно в день обращения.
Также записаться на прием к врачу москвичи могут в режиме онлайн с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).
Напоминаем, что число заболевших ОРВИ снизилось в Москве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Свыше 45 миллионов рецептов в электронном виде выписали московские врачи своим пациентам (далее…)