Хороводы под инди-фолк: в парке «Садовники» отметят Масленицу

В парке «Садовники» 18 февраля масленичной программой проводят зиму. На протяжении всего дня жителей Южного округа ждут традиционные народные игры, хороводы и выступления музыкальных коллективов Москвы.
Помимо запланированных развлечений и музыкального концерта инди-фолк-группы RadioLife, мероприятие разнообразят тематические мастер-классы и анимационное шоу. Как сообщает пресс-служба парка, гостей праздника научат мастерить масленичные куклы и пригласят покружиться в общем танце.
С 15:00 до 16:00 на сцене парка «Садовники» перед москвичами исполнят русские народные песни и частушки, а в 16:00 начнется концерт инди-фолк-музыкантов. Кульминацией праздника станет сжигание чучела в 18:00.
Место проведения мероприятия оборудуют тепловыми пушками, рядом со сценой установят шатер с обогревателем.
Начало праздничной программы в 13:00.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стрельцы возьмут «Царев городок» на юге Москвы (далее…)