Роскосмос выведет на орбиту три модуля для МКС

Роскосмос планирует к 2021 году запустить многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ), узловой модуль «Причал» и научно-энергетический модуль (НЭМ) к МКС.
Об этом оповестил глава госкорпорации Игорь Комаров в рамках форума «Россия — страна возможностей», который проходит на данный момент в Москве.
— В течение ближайших трех лет, я надеюсь, мы наконец-то запустим еще три модуля, — заявил он, передают РИА Новости.
До сегодняшнего дня, по официальной информации, модули планировалось запустить к Международной космической станции до конца 2019 года.
Напоминаем, что на Международной космической станции сделали очередное открытие: оказывается, настоящую итальянскую пиццу можно приготовить и в условиях полной невесомости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в форуме «Россия — страна возможностей» (далее…)