Приложением «Парковки Москвы» стали пользоваться свыше 1,4 млн горожан

В столице мобильным приложением «Парковки Москвы» регулярно пользуются более 1,4 млн горожан.
Стоит отметить, что с введением этого сервиса, благодаря удобному интерфейсу и вводу новых функций, количество пользователей приложения выросло в два раза.
В 2015 году приложением «Парковки Москвы» пользовались 788 тысяч человек. В настоящее время «Парковками Москвы» пользуются более 82 процентов автомобилистов.
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов напомнил, что парковка оплачивается поминутно, остановить парковочную сессию можно в любой момент — неизрасходованные средства вернутся на счет.
Приложение определяет местоположение автовладельца, номер и тариф ближайшей парковочной зоны, а также запоминает место, где был припаркован автомобиль.
Напоминаем, что мобильное приложение «Помощник Москвы» дополнят новыми функциями до конца 2018 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В день выборов, 18 марта, жители столицы смогут бесплатно припарковать автомобиль на городских улицах (далее…)