Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Днем детской книги

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Международного дня детской книги 2 апреля встретился с детскими писателями в обновленной библиотеке-медиацентре №67.
— Практически каждый шестой москвич является постоянным посетителем московских библиотек. Но, конечно, нужно работать над библиотеками, чтобы они были красивыми, современными, интересными, вмещали в себя не только классические привычные формы работы, но и новые: посидеть с друзьями, выпить чашку кофе, зайти в Российскую электронную библиотеку, — отметил мэр.
Во время своего визита в библиотеку Сергей Собянин осмотрел итоги проведенной здесь модернизации и сообщил, что власти Москвы продолжат модернизацию городских библиотек.
— Так что мы будем обязательно развивать московские библиотеки, чтобы были хорошие площадки для распространения не в последнюю очередь, а может быть и в первую очередь детских книг, — заключил Сергей Собянин.
Пользуясь случаем, мэр Москвы поздравил всех жителей столицы с Международным днем детской книги.
Напоминаем, что в школе №1242 Бирюлева Западного 6 апреля можно будет услышать французскую, немецкую, испанскую и английскую речь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица присоединится к международной акции «Зажги синим» (далее…)