Агрессивных таксистов Москвы занесут в «черный список»

В Мосгордуме предложили создать «черный список» таксистов после случаев нападения водителей на пассажирок, стало известно 27 июля.
– Участились жалобы пассажиров такси, в частности женщин, на нападения водителей и агрессивное поведение в отношении граждан. Это, конечно же, недопустимо, – заявил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев.
По его словам, необходимо создать «черный список таксистов», куда вносились бы данные о водителях, на которых со стороны пассажиров неоднократно поступали жалобы на агрессию и рукоприкладство.

Важно, чтобы создание такого списка было консолидированным решением таксомоторных компаний и агрегаторов, отметил Андрей Шибаев.
Кроме того, он предложил обязать московские такси устанавливать видеорегистраторы в салон автомобиля, пишет Агентство городских новостей «Москва».
Напомним, что московским таксистам хотят запретить работать дольше 8 часов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Столичные власти за два года увеличат число парковочных мест для такси до 1,7 тысячи (далее...)