Иллюстрации Сальвадора Дали к «Божественной комедии» привезут в Москву

Ксилографии Сальвадора Дали, выполненные для юбилейного издания поэмы «Божественная комедия» Данте Алигьери, выставят в арт-центре «Ветошный».
Познакомиться с творчеством художника-сюрреалиста москвичи и гости столицы смогут с 28 сентября по 2 декабря. В состав экспозиции вошли сто избранных графических работ, а самым ценным экземпляром является титульный лист с автографом автора.
Как сообщает официальный портал мэра Москвы, ксилографии будут сопровождаться отрывками из «Божественной комедии», которые позволят углубиться в смысл и содержание поэмы.
Кроме того, для жителей столицы будет организован цикл лекций об итальянской культуре, поэзии, ксилографии, сюрреализме и творчестве Сальвадора Дали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Государевы потешники: новая выставка открылась в «Коломенском» (далее…)