Приподнятый пешеходный переход появился на юго-западе Москвы

В Москве могут появиться более 100 резиновых пешеходных переходов. Фото: Наталия Нечаева
В Москве могут появиться более 100 резиновых пешеходных переходов. Фото: Наталия Нечаева

В Москве стартовал эксперимент по установке приподнятых резиновых пешеходных переходов, сообщили 28 августа.

Приподнятый пешеходный переход нового типа появился на Керченской улице. Он изготовлен из резиновой смеси, его установка достаточно быстрая, не требует локальных строительных мероприятий.

– Статистика показывает, что число ДТП снижается в таких местах, но использование приподнятых пешеходных переходов из брусчатки сложно в использовании — от тяжелой техники быстро приходит в негодность, поддержание в рабочем состоянии очень затратно, — пояснил руководитель дирекции эксплуатации ЦОДД Андрей Алексеев.

По его словам, в течение двух-трех месяцев резиновые «зебры» будут использоваться экспериментально, в дальнейшем их планируют устанавливать повсеместно, пишет РИА «Новости».

Приподнятые пешеходные переходы должны улучшить безопасность, поскольку водители при его переезде снижают скорость, заключил Алексеев.

Напомним, что транспортную инфраструктуру Москвы полностью подготовили к началу учебного года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: В этом году будет благоустроена 81 зеленая территория (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки