На выходных в Москве похолодает

В выходные, 10-11 ноября, в столицу и Подмосковье придут холод и осадки. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».
В пятницу и в субботу город будет находиться под влиянием влажного и относительно теплого воздуха. В связи с этим ожидается облачная погода, морось и туманы.
Днем в пятницу, 9 ноября, воздух прогреется до шести градусов выше нуля, а в субботу – до плюс пяти градусов.
В ночные часы столбики термометров опустятся до минус четырех градусов из-за антициклона с севера. С его приходом дожди прекратятся, а юго-восточный ветер усилится до десяти метров в секунду.
Кроме того, синоптики предупредили о резком повышении атмосферного давления. В воскресенье оно приблизится к рекордно высоким значениям 1993 года, пишет телеканал «Москва 24».
Напомним, что в мегаполисе ляжет первый снег только в самых последних числах ноября. Как отмечает главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, климатическая зима в столице наступит позже нормы на семь-десять дней.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Народный календарь на 8 ноября. Дмитриев день (далее…)